вопрос автору

Всё, что связанно с SFX Creator: ошибки, функционал, отзывы
Ответить
vladimirpv

вопрос автору

Сообщение vladimirpv » 08.12.20, 17:19

мне нужно создание SFX со следующими требованиями:
- распаковка во временную папку программы из архива при закрытии программы папку удалить
- распаковка во временную папку программы из архива при закрытии перезаписать файлы в архиве и удалить временную папку
- SFX обычно можно распаковать архиватором, но эту возможность нужно заблокировать (запаролить на распаковку архиватором)
- обращение к программе и создание архивов из bat файла..

имеются-ли у Вашей программы такие возможности?
что на счет коммерческой лицензии, имеется-ли такая или программа бесплатна? Если у программы есть такие возможности хотел-бы использовать ее для архивации сброк в моем проекте..
K.A.V.
Автор SFX Creator

вопрос автору

Сообщение K.A.V. » 19.01.21, 14:12

vladimirpv писал(а):
08.12.20, 17:19
- распаковка во временную папку программы из архива при закрытии программы папку удалить
При добавлении папки с программой, которую необходимо распаковать и затем запустить, укажите назначение директории для распаковки переменную $TMPDIR
Если читали файл справки, то вы молодец, но если нет, то:
Справка SFX Creator => Переменные писал(а):$TMPDIR
Временная директория при работе SFX архива, все файлы, которые распакованны в данную директорию будут удалены после всех действий вашего архива
Полезно, если вы создаёте распаковщик инсталлятора
Внимание! Не используйте данную переменную в поле "Директория для установки"
vladimirpv писал(а):
- распаковка во временную папку программы из архива при закрытии перезаписать файлы в архиве и удалить временную папку
Если я вас правильно понял, то вы хотите обновить SFX архив после работы в программе, которую упаковали в архив? Если да, то данная версия SFX Creator 4 Alpha этого не может, данная возможность была реализована в SFX Creator 3
SFX Creator 3
Архив для отключения функции лицензии SFX Creator 3
Статья Создание самообновляемого SFX архива с приложением
vladimirpv писал(а):
- SFX обычно можно распаковать архиватором, но эту возможность нужно заблокировать (запаролить на распаковку архиватором)
Такой возможности нет
vladimirpv писал(а):
- обращение к программе и создание архивов из bat файла..
Командная строка была в 3 версии, на данный момент в SFX Creator 4 Alpha данная возможность недоступна
vladimirpv писал(а):
что на счет коммерческой лицензии, имеется-ли такая или программа бесплатна? Если у программы есть такие возможности хотел-бы использовать ее для архивации сброк в моем проекте..
Программа бесплатна и много функций я не реализовал, т.к. полностью переписывал интерфейс при переходе с 3 версии на 4
По задумке 4 версия должна была стать удобным инструментом для пользователей 3 версии, кто вообще в принципе пользовался SFX Creator, однако нужного количества фидбека после выпуска тестовой версии с переписанным интерфейсом я не увидел, поэтому решил, что не вижу смысла более тратить своё время на ПО, которым пользуется 10 человек в интернете :)
Возможно, когда мне станет совсем скучно, я, как обычно, вернусь и за месяц напишу код, который можно было писать целый год, но это не точно... ;)
Ответить